Imtra - Électrovanne - EX-SV1/4-12V
Item: #870364 | Part Number: EX-SV1/4-12V
Important Info
Voulez-vous recevoir un courriel une fois qu'il sera disponible ?
Notify Me
Total
Description
  • 12V DC solenoid valve for marine washer systems
  • Stainless steel body resists corrosion
  • Opens flow only when activated by wiper control
  • Supports pressurized water systems up to 100 PSI
Description
Caractéristiques :
  • Ouvre le flux vers le lave-glace fonctionnant avec le système d'eau sous pression du bateau.
  • Corps en acier inoxydable résistant à la corrosion
  • Garantie limitée de 1 an
Spécifications :
  • Tension : 12V DC
  • Puissance : 7W
  • Filetage : 1/4" NPT
  • Pression maximale : 100 PSI